ВСОКО (Внутренняя система оценки качества дошкольного образования)

Управленческие механизмы оценки качества образования

31.08.2021

Внутренняя система оценки качества образования  (далее – ВСОКО)  — это отлаженный механизм, реализуемый в контексте осуществления образовательного процесса в детском саду.

Организация процедуры ВСОКО является условием реализации Федерального закона от 29.12.2012 г. N 273-83 "Об образовании Российской Федерации".

Внутренняя система оценки качества дошкольного образования позволяет определить, насколько фактическая реализация образовательных программ отвечает тому уровню, который был установлен требованиями ФГОС ДО.

Процедура основывается на аналитической деятельности: оценивается качество осуществления процесса образования, а также его результативность и обеспечение ресурсами. Проверочный механизм опирается на российское законодательство, федеральные и локальные нормативно-правовые акты, касающиеся учебной сферы.

Цель внутренней системы оценки качества образования:

Совершенствование системы управления качеством образования в ДОО, а также обеспечения всех участников образовательного процесса и общества в целом объективной информацией о состоянии системы образования на различных уровнях и тенденциях развития.

Нормативно-правовая база ВСОКО

31.08.2021

Федеральный уровень:

Региональный  уровень:

Приказ по Управлению образования Орловского района № 744    от   10.12.2019 г. «Об утверждении Положения о муниципальной системе оценки качества образования в Орловском районе».

Внутренняя система оценки качества образования в МБДОУ детский сад № 10 "Радуга"

10.06.2022

Цель ВСОКО: установление соответствия качества дошкольного образования в ДОУХочу такой сайт

Федеральным государственным образовательным стандартам дошкольного образования.

Направления ВСОКО: анализ внутренней системы оценки качества образования в МБДОУ детский сад № 10 «Радуга» включает в себя следующие критерии и показатели: качество условий реализации ООП; качество организации образовательного процесса по реализации ООП; качество результата освоения ООП.

Приказ от 28.08.2020 г. О назначении ответственного за организацию независимой оценки качества образовательной деятельности образовательной организации.PDF (скачать) (посмотреть)
Приказ от 28.08.2020 г. О создании системы внутреннего мониторинга качества образования в дошкольном образовательном учреждении.PDF (скачать) (посмотреть)
Положение о тематическом контроле МБДОУ детский сад № 10 Радуга..PDF (скачать) (посмотреть)
Положение о внутренней системе оценки качества образования в МБДОУ детский сад № 10 Радуга.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ от 28.08.2020 г. №493 од О проведении мероприятий ВСОКО.pdf (скачать) (посмотреть)
ИНСТРУМЕНТАРИЙ для проведения процедуры ВСОКО.pdf (скачать) (посмотреть)
Карта оценки организации РППС в МБДОУ в соответствии с ФГОС ДО.PDF (скачать) (посмотреть)
положение о ВСОКО.pdf (скачать) (посмотреть)
мониторинг миссия.pdf (скачать) (посмотреть)
мониторинг равивающая.pdf (скачать) (посмотреть)
мониторинг анкета родители (1).pdf (скачать) (посмотреть)
мониторинг анкета (1).pdf (скачать) (посмотреть)

09.08.2023

Цель ВСОКО: установление соответствия качества дошкольного образования в ДОУ Федеральным государственным образовательным стандартам дошкольного образования.

Просмотров всего: , сегодня:

Анкета оценки качества образовательных услуг в МБДОУ детский сад № 10 "Радуга"

Просмотров всего: , сегодня: